3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

03 сентября 2024 г.
3 сентября  - День солидарности в борьбе с терроризмом. . . . . . . . .
3 сентября  - День солидарности в борьбе с терроризмом.
.

3 сентября  - День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября объявлено Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата непосредственно связана с трагическими событиями 2004 года, когда в результате захвата в заложники детей, их родителей и учителей в школе №1 г. Беслана погибло 334 человека.

В целях формирования у обучающихся неприятия идеологии терроризма и экстремизма педагогами групп старшего дошкольного возраста проведены беседы «Безопасность наших границ», «Правила личной безопасности», «Дети против террора», рисование «Террору – нет, миру – да!», «Опасности вокруг нас». В приемных групп оформили выставку  рисунков «Мир глазами детей».

На этой странице